LE TOUR DU LIMOUSIN 2019

Autres éditions de l"épreuve : 2021 - 2020 - 2018 - 2017 - 2016 - 2015 - 2014 - 2013 - 2012 - 2011 - 2010


Vous lisez ce: Le tour du limousin 2019

*
déposer Tour de Limousin - démarche 1
*
atlas Tour ns Limousin - démarche 1
*
déposer Tour aux Limousin - étape 2

Voir plus: Comment Christophe Colomb A Decouvert Amerique, Découverte De L'Amérique Par Colomb

*
atlas Tour aux Limousin - étape 2
*
profil Tour aux Limousin - pas 3

Voir plus: Nombre D Habitants À Grenoble (38185), Nouvelle Geographie Universelle

Classement Étape

place Coureur Équipe racing.result.message.ranking.row.points racing.result.message.ranking.row.time racing.result.message.ranking.row.age racing.result.message.ranking.row.challenge
1 Lilian Calmejane TotalEnergies 4h33"52"
2 Mikel Aristi Gardoki Euskadi Basque Country-Murias à 9" 9"
3 vénétie Cosnefroy AG2R Citroën Team " 9"
4 Kristian Sbaragli Israel Start-Up Nation " 9"
5 Lorenzo Rota Bardiani CSF Faizane" " 9"
6 Quentin Pacher B&B de nombreux hôtels p/b KTM " 9"
7 Rui Vinhas W52-FC Porto " 9"
8 Sébastien Reichenbach Groupama-FDJ " 9"
9 Niki Terpstra TotalEnergies " 9"
10 éclairage Martin Intermarché-Wanty-Gobert " 9"
11 Elie Gesbert Team Arkéa-Samsic " 9"
12 calcul Rolland B&B de nombreux hôtels p/b KTM " 9"
13 Alejandro Osorio Carvajal Nippo - Vini Fantini " 9"
14 roche Idjouadiene Xelliss-Roubaix bobine Métropole jusqu’à 14" 14"
15 Anthony Delaplace Team Arkéa-Samsic " 14"
16 franciscain Gavazzi Androni Giocattoli-Sidermec jusquà 28" 28"
17 Mauro Finetto Delko " 28"
18 Alexys Brunel Groupama-FDJ " 28"
19 Aurélien Paret-Peintre AG2R Citroën Team " 28"
20 camilla Thominet St-Michel-Auber 93 " 28"
21 planche à découper Degand Intermarché-Wanty-Gobert " 28"
22 calcul Gouault Xelliss-Roubaix lille Métropole " 28"
23 Ruben Plaza Israel Start-Up Nation " 28"
24 Vincenzo Albanese Bardiani CSF Faizane" " 28"
25 Julien Simon Cofidis " 28"
26 cyril Gautier B&B hôtel p/b KTM " 28"
27 Bart De Clercq Intermarché-Wanty-Gobert " 28"
28 Delio Fernandez Cruz Delko " 28"
29 Jon Irisarri Ricon Caja Rural-Seguros RGA " 28"
30 romain Combaud Delko " 28"
31 romain Sicard TotalEnergies " 28"
32 César Fonte W52-FC Porto " 28"
33 Alexis Guérin Delko " 28"
34 Fabien Doubey Intermarché-Wanty-Gobert " 28"
35 Andrea Vendrame Androni Giocattoli-Sidermec à 40" 40"
36 Matteo Busato Androni Giocattoli-Sidermec jusqu’à 1"30" 1"30"
37 Dimitri Claeys Cofidis jusquà 1"52" 1"52"
38 Anthony Perez Cofidis " 1"52"
39 Olivier Le Gac Groupama-FDJ jusquà 4"47" 4"47"
40 auberge romaine Le Roux Team Arkéa-Samsic " 4"47"
41 point of view Lorenzo Sanchez Rebollido W52-FC Porto " 4"47"
42 Christophe Masson Xelliss-Roubaix lille Métropole " 4"47"
43 Thibault Ferasse Xelliss-Roubaix bobine Métropole " 4"47"
44 Giovanni Carboni Bardiani CSF Faizane" " 4"47"
45 Mattia Frapporti Androni Giocattoli-Sidermec " 4"47"
46 paul Ourselin TotalEnergies " 4"47"
47 Lawrence Warbasse AG2R Citroën Team " 4"47"
48 morin Van Niekerk St-Michel-Auber 93 " 4"47"
49 Jaakko Hanninen AG2R Citroën Team " 4"47"
50 Nans Peters AG2R Citroën Team " 4"47"
51 Eusebio Pascual Bonhome Caja Rural-Seguros RGA " 4"47"
52 Eddy Finé VC Villefranche Beaujolais " 4"47"
53 Alessandro Bisolti Androni Giocattoli-Sidermec " 4"47"
54 alexandre Cataford Israel Start-Up Nation " 4"47"
55 Pierre luca Périchon Cofidis " 4"47"
56 Tony Hurel St-Michel-Auber 93 " 4"47"
57 Alo Jakin St-Michel-Auber 93 " 4"47"
58 kevin Le Cunff St-Michel-Auber 93 " 4"47"
59 Florian Vachon Team Arkéa-Samsic " 4"47"
60 Nelson Soto Martinez Caja Rural-Seguros RGA " 4"47"
61 Ruben Dario Acosta Ospina Nippo - Vini Fantini " 4"47"
62 Jose Daniel Viejo Redondo Euskadi Basque Country-Murias " 4"47"
63 Sergio roman Martin Galan Caja Rural-Seguros RGA " 4"47"
64 ben Gastauer AG2R Citroën Team " 4"47"
65 Garikoitz Bravo Oiarbide Euskadi Basque Country-Murias " 4"47"
66 après ansan Antonio Lopez-Cozar Jaimez Euskadi Basque Country-Murias " 4"47"
67 Matteo Montaguti Androni Giocattoli-Sidermec " 4"47"
68 Imerio Cima Nippo - Vini Fantini " 4"47"
69 maxis Cam B&B hôtels p/b KTM " 4"47"
70 laurent Pichon Team Arkéa-Samsic " 4"47"
71 Alvaro Cuadros Morata Caja Rural-Seguros RGA " 4"47"
72 après ansan Jose Lobato de Valle Nippo - Vini Fantini " 4"47"
73 william Bonnet Groupama-FDJ à 8"48" 8"48"
74 Flavien Maurelet St-Michel-Auber 93 " 8"48"
75 Ziga Jerman Groupama-FDJ " 8"48"
76 Valentin Ferron TotalEnergies " 8"48"
77 Arnaud Courteille B&B de nombreux hôtels p/b KTM " 8"48"
78 Julien El Farès Delko " 8"48"
79 tom Dernies Xelliss-Roubaix lier Métropole " 8"48"
80 Daniel Savini Bardiani CSF Faizane" " 8"48"
81 hobtration Dupont AG2R Citroën Team " 8"48"
82 auberge romaine Hardy Team Arkéa-Samsic " 8"48"
83 Nacer Bouhanni Cofidis " 8"48"
84 Julien Morice B&B hôtel p/b KTM à 10"16" 10"16"
85 mec Sagiv Israel Start-Up Nation " 10"16"
86 manuel Senni Bardiani CSF Faizane" " 10"16"
87 Luca Covili Bardiani CSF Faizane" " 10"16"
88 Lorrenzo Manzin B&B hôtels p/b KTM " 10"16"
89 Joan Bou Company Nippo - Vini Fantini " 10"16"
90 Awet Andemeskel Israel Start-Up Nation " 10"16"
91 Hiroki Nishimura Nippo - Vini Fantini " 10"16"
92 Gotzon Udondo Santamaria Euskadi Basque Country-Murias " 10"16"
93 benoît Vaugrenard Groupama-FDJ " 10"16"
94 Amaël Moinard Team Arkéa-Samsic " 10"16"
95 Marco Frapporti Androni Giocattoli-Sidermec " 10"16"
96 Boris Vallée Intermarché-Wanty-Gobert à 13"03" 13"03"
97 Mauricio José Moreira Caja Rural-Seguros RGA " 13"03"
98 Julen Irizar Laskurain Euskadi Basque Country-Murias " 13"03"
99 Evaldas Siskevicius Delko " 13"03"
100 Nicolas Baldo St-Michel-Auber 93 " 13"03"
101 Marco Minnaard Intermarché-Wanty-Gobert " 13"03"
102 Clément Carisey Israel Start-Up Nation " 13"03"
103 Masahiro Ishigami AVC Aix-en-Provence jusqu’à 13"06" 13"06"
104 jame Cousin TotalEnergies jusquà 14"49" 14"49"
105 Perrig Quémeneur TotalEnergies " 14"49"
106 Sebastian Mora Vedri Caja Rural-Seguros RGA " 14"49"
107 Ander Barrenetxea Uriarte Euskadi Basque Country-Murias " 14"49"
108 Joaquim Silva W52-FC Porto à 17"45" 17"45"
109 Rudy Barbier Israel Start-Up Nation " 17"45"
110 Rafael Reis W52-FC Porto " 17"45"
111 Cédric Beullens EFC-L&R-Vulsteke " 17"45"
112 thomas Vaubourzeix Xelliss-Roubaix lier Métropole " 17"45"
113 Mickaël Guichard Team se mettre daccord Immo Nicolas Roux " 17"45"
114 Enrico Barbin Bardiani CSF Faizane" " 17"45"